Решаем вместе

Правительством Кабардино-Балкарской Республики утверждены меры антикризисной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют деятельность в отраслях, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден Правительством от 29.04.2020 г. №211-рп. Детальный список ОКВЭДов прилагается.

Предусмотрены безвозмездные меры финансовой поддержки:

- на сохранение численности сотрудников предприятий;

- на возмещение затрат, связанных с кредитно-лизинговыми обязательствами.

Первая мера поддержки будет выплачиваться предпринимателям из регионального перечня пострадавших отраслей, за исключением тех, которые вошли в федеральный перечень. Объем финансовой поддержки рассчитывается в размере 1 МРОТ на количество сотрудников предприятия. Для того, чтобы получить выплаты за апрель-май необходимо обратиться с заявлением в Центр поддержки предпринимательства с 1 июня по 15 июля, соответствовать установленным требованиям и представить необходимые подтверждающие документы.

Вторая мера поддержки предусмотрена для предпринимателей из регионального перечня пострадавших отраслей (без каких-либо исключений) и фактически является частичной компенсацией уплаченных процентов по кредитным договорам и договорам лизинга. Объем компенсации составит до 50% от уплаченных за апрель, май и июнь процентов по договорам. Для получения данной меры поддержки необходимо обратиться в Центр с заявлением с приложением необходимых документов в период с 1 июня по 1 августа.

По вопросам предоставления необходимых документов обращаться по номеру 8 (800) 222-51-07 (Абидова Хадижа Мухамедовна).

Просим данную информацию довести до сведения заинтересованных и разместить на официальном сайте (страничках) и информационных стендах местной администрации.

Информацию о принятых мерах и результатах (лицах желающих получить поддержку) предоставить в отдел экономического анализа и контроля бюджетных ресурсов местной администрации Прохладненского муниципального района в срок не позднее 17 июня 2020 года на адрес электронной почты: oligenson@mail.ru. - скачать